Histórico da Página
...
Expandir | ||
---|---|---|
| ||
Cadastro pró-labore: Cadastro autônomo: Tela da rotina nova do multv (GPEM930): Cálculo vinculo 1 AUTÔNOMO SEMANALISTA semana 1: Recebimento: $15.186,89 INSS (Teto): $671,11 Base do IRRF: 15186,89 - 671,11 = 14515,78 14515,78 * 27,5% = 3991,84 3991,84 - 869,36 (PARCELA A DEDUZIR) = 3122,47 (DESCONTO DO IRRF) - Vinculo 1 semana 1 Vinculo 2 pró-labore: Recebimento: $15.236,38 Base IRRF outras empresas: 14515,78 IRRF outras empresas: 3.122,47 15236,38+ 14515,78 = 29.752,16 29752,16 * 27,5% = 8181,84 8181,84 - 869,36 (parcela a deduzir) = 7312,48 7312,48 - 3122,47 (IRRF outras empresas) = 4190,01 (DESCONTO DO IRRF) - Vinculo 2 semana 1 Vinculo 1 semana 02: Recebimento: $15186,89 BASE IRRF OUTRAS EMPRESAS: 15.236,38 IRRF OUTRAS EMPRESAS: 4.190,01 Soma dos recebimentos do autônomo semanalista: 15.186,89 + 15.186,89 = 30.373,78 30.373,78 - 671,11 = 29.702,67 (BASE DO IRRF) 29.702,67 + 15.236,38 (BASE IRRF OUTRAS EMPRESAS) = 44.939,05 44.939,05 * 27,5% = 12.358,24 12.358,24 - 869,36 (PARCELA A DEDUZIR) = 11.488,88 11488,88 - 3122,47 (IRRF PRIMEIRO VINCULO SEMANA 1) - 4190,01 (IRRF SEGUNDO VINCULO) = 4176,39 (DESCONTO DO IRRF) - Vinculo 2 semana 2 |
03. INCLUSÃO DO MENU
No Configurador (SIGACFG), acesse Ambientes/Cadastro/Menu (CFGX013). Informe a nova opção de menu SIGAGPE, conforme instruções a seguir:
...